Tabourets de Pierre Jeanneret (1896-1967) Ensemble... - Lot 135 - Lux-Auction

Lot 135
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tabourets de Pierre Jeanneret (1896-1967) Ensemble de deux tabourets ronds hauts, variantes à assise cannée restaurée, teck massif et entretoises étroites. Circa 1966. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien Provenance : "Science Block", Chandigarh, Inde. Dimensions: H : 70 ; D : 35 cm env.
Mes ordres d'achat