"OFFICE CANE ELEGANT CHAIR" de Pierre Jeanneret... - Lot 140 - Lux-Auction

Lot 140
Estimation :
4000 - 5000 EUR
"OFFICE CANE ELEGANT CHAIR" de Pierre Jeanneret (1896-1967) En teck, à dossier incliné et légèrement galbé. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier à fond de canne restauré Circa 1956. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 76; L: 50; P: 49 cm env.
Mes ordres d'achat