Ensemble de deux tabourets dans le goût de... - Lot 141 - Lux-Auction

Lot 141
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Ensemble de deux tabourets dans le goût de Pierre Jeanneret (1896-1967) A 4 pieds en fer rond à entrejambe circulaire soudée. Assise ronde en teck massif, légèrement concave. Restauration complémentaire possible sur demande. Provenance: Penjab University Chandigarh, Inde Dimensions: H: 71; D: 33 cm env.
Mes ordres d'achat