Table Naga De forme rectangulaire, en teck... - Lot 168 - Lux-Auction

Lot 168
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Table Naga De forme rectangulaire, en teck massif sculpté et taillé dans la masse reposant sur 4 pieds obliques. Epoque XXe Provenance: Nagaland, Inde Dimensions: H: 34; L: 166, P: 67 cm env. Le Nagaland est un État du Nord-Est de l'Inde, dont la capitale est Kohima. Le nom vient des Nagas, ethnie locale dont l'artisanat se caractèrise par des réalisation taillé dans la masse de tronc de bois.
Mes ordres d'achat