Un ensemble de deux lithographies de Sosthéne... - Lot 279 - Lux-Auction

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Un ensemble de deux lithographies de Sosthéne WEIS (1872-1941) Représentant des paysages. Portant la mention "S. Weis" et datée (1921 et 1928) Encadrement posterieur. Epoque XXe Dimensions: H: 40,5; L: 30,5 cm Sosthéne Weis, né en 1872 à Mertzig et mort en 1941 à Luxembourg, est un architecte et peintre luxembourgeois.
Mes ordres d'achat