Aquarelle originale de Sosthéne WEIS (1872-1941) Dessin... - Lot 280 - Lux-Auction

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Aquarelle originale de Sosthéne WEIS (1872-1941) Dessin aquarellé représentant un paysage Luxembourgeois . Portant la signature "S. Weis" et datée (1932) en bas à gauche. Epoque XXe Dimensions: H: 22; L: 29 cm a vue Sosthéne Weis, né en 1872 à Mertzig et mort en 1941 à Luxembourg, est un architecte et peintre luxembourgeois.
Mes ordres d'achat