Ensemble de 6 lithographies de Klimt (1862-1918) Lithographie... - Lot 142 - Lux-Auction

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble de 6 lithographies de Klimt (1862-1918) Lithographie polychrome représentant les œuvres de Gustav Klimt. Encadrées sous verre. Epoque Xxe Dimensions avec cadre: H: 58; L: 49 cm Gustav Klimt, né le 14 juillet 1862 à Baumgarten et mort le 6 février 1918 à Vienne, est un peintre symboliste autrichien, et l'un des membres les plus en vue du mouvement Art nouveau et de la Sécession de Vienne.
Mes ordres d'achat