"Léda et le cygne" de De Vlamynck (1897-1980) Huile... - Lot 159 - Lux-Auction

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
"Léda et le cygne" de De Vlamynck (1897-1980) Huile sur panneau. Signé en bas à droite et daté de 1927. Epoque XXe Dimensions à vue: H: 45; L: 45 cm Géo De Vlamynck, de son vrai nom Georges de Vlamynck, est un peintre, ensemblier-décorateur et fresquiste belge. La commune bruxelloise de Schaerbeek a transformé son ancien atelier rue de la Constitution no 7 en musée.
Mes ordres d'achat