Nature morte aux gibiers de Louis Clesse... - Lot 162 - Lux-Auction

Lot 162
Estimation :
600 - 700 EUR
Nature morte aux gibiers de Louis Clesse (1889-1961) Huile sur panneau représentant une nature morte aux gibiers. Signé en bas à droite et daté 1957 Epoque Xxe Dimensions à vue : H: 56; L: 45 cm Louis Clesse est un peintre belge. Il peint essentiellement des paysages, des natures mortes et des vues de port. Son style se rapproche de l'impressionnisme.
Mes ordres d'achat