"Prise de corsaire" de Emmanuel Villanis... - Lot 174 - Lux-Auction

Lot 174
Estimation :
4000 - 5000 EUR
"Prise de corsaire" de Emmanuel Villanis (1858-1914) Bronze patiné reposant sur une base rectangulaire naturaliste. Signé sur la terrasse "E. Villanis" et intitulé "Prise de corsaire", portant le cachet "Société des bronzes de Paris" numéroté « E4815 » Fonte ancienne Dimensions: H : 85 ; l : 26 ; P : 20 cm
Mes ordres d'achat