Bruno ROMEDA (né en 1933) Sculpture en bronze,... - Lot 155 - Lux-Auction

Lot 155
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 14 750EUR
Bruno ROMEDA (né en 1933) Sculpture en bronze, numérotée 4/8 Signée Epoque 2000 Dimensions: H: 60 cm Bruno Romeda est un sculpteur italien né en 1933 à Brescia, attaché à l'architecture italienne antique et aux formes élémentaires telles que les cercles, carrés et triangles. Le choix de ces formes offrant une variation infinie, les sculptures de Romeda poussent à la méditation, au calme et à la réflexion.
Mes ordres d'achat