ELEGANT BUREAU PLAT MARQUETE DE STYLE LOUIS XV

Lot 21
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Marqueté toute face en placage de bois de rose et palissandre, lingotière en bronze doré. Il ouvre par un tiroir en façade et repose sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze doré. Dessus de cuir havane. Dans l'esprit de migeon. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H: 76 ; l : 145 ; P: 84 cm
Mes ordres d'achat