RARE ET IMPORTANTE ARMOIRE RENAISSANCE

Lot 40
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Résultat : 2 460EUR
En noyer, ouvrant par 4 vantaux en facade. Important décor sculpté d'angelots et de chutes de fruit dans les montants. Riche ornementation de ferronerie, serrures et charnières scicellée. Démontable en 4 parties. Probablement d'origine allemande. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque fin XVIIe. H: 2,25; L: 2,06; P: 67
Mes ordres d'achat