Succession de Mme L et à Divers - Fine Art Auction - Jewelry

19/09/2021, 10:00 (CEST)

Solitaire en or jaune serti d'un diamant pesant 0,10 c. env. de belle qualité - Or 2,67 g
1
Pendentif en or jaune centré d'une émeraude de forme ronde - Or 3,18 g
2
Paire de Boucles d'oreilles légèrement pendantes en argent massif ornées en clos par deux motifs en lapis-lazuli formes marquises et rondes aux couleurs irisées. PB 4,84 g
3
Collier de perles de culture naturelles (D: 7 - 7,5 mm) d'une longueur de 42 cm - fermoir argent (un nœud entre chaque perle)
4
Une aigue-marine ovale sur papier pesant 2,45 c. On y adjoint 2 perles naturelles baroques de très beau lustre.
5
Une citrine taille navette sur papier pesant 3,74 c. On y adjoint 2 perles naturelles baroques de très beau lustre.
6
Paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme
7
Paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" - diamètre 9 mm - monture argent
Bracelet à quatre rangs en perles de culture naturelles (D: 6 mm) montées sur élastique et agrémentés de motifs argent
8
Bracelet en perles de cultures naturelles (7 - 7,5 mm) montées sur élastique
9
Pendentif bicolore serti de 3 diamants 2,93 grs signé de la maison MADIANI
10
Bague en or jaune centrée d'un rubis ovale de belle couleur pour 1 c env dans un entourage de 10 diamants ronds taille brillant moderne. Or 2,96 g
11
Solitaire en or jaune 4 griffes serti d'un diamant rond taille brillant moderne pour 0,30 c env de belle qualité - Or 2,24 g
12
Alliance en or jaune rail sertie de diamants baguettes de belle qualité pour 0,50 c env. - Or 3,90 g
13
Sautoir en perles de culture naturelles (D: 7 - 7,5 mm) d'une longueur de 1,20 mètre (un nœud entre chaque perle)
14
Un sautoir très original en perles de culture naturelles de forme baroque d'une longueur de 1,60 mètre (un nœud entre chaque perle)
15

 15  315