Succession de Mme L et à Divers - Fine Art Auction - Jewelry

19/09/2021, 10:00 (CEST)

Bracelet en or blanc orné par 7 citrines briolétées pour 35 c. env. intercallées par 6 diamants en serti clos - Or 2,14 g.
16
Pendentif en or blanc sur sa chaîne orné d'une perle naturelle de Tahiti aux reflèts verts (D: 10 mm) lustre et régularité parfait, sertie entre deux sphères de 36 diamants - Or 4,06 g
17
Important collier de perles de culture naturelles (D: 9,5 - 10 mm) aux couleurs naturelles multicolores lilas, blanches et saumon, au lustre très agréable. Fermoir Or
18
Pendentif en or blanc forme goutte sur sa double chaîne pavé de diamants ronds taille moderne pour 1 c env de très belle brillance G/VS. Or 5,66 g
19
Pendentif en or jaune de forme carrée, serti de 4 diamants princes pour 0,50 c. env. de qualité G/VS - Or 4,79 g.
20
Très beau collier en perles de culture (D: 10 - 10,5 mm) très beau lustre, fermoir de sécurité en or - Or 1,05 grs
21
Très important collier de perles de culture naturelles (D: 12-12,5 mm) aux couleurs naturelles multicolores lilas, blanches et saumon, au lustre très agréable. Fermoir Or
22
Bague en or jaune ornée en son centre d'un rubis ovale de belle couleur pesant 1,10 c. env. anneau rehaussé de diamants baguettes et de diamants ronds pour 1 c. env. - Or 8,34 g.
23
Très rare collier de perles couleur GOLD AKOYA (D: 7-7,5 mm) Couleur exceptionnelle, lustre, régularité parfaite. Fermoir de sécurité boule or blanc.
24
Pendentif en or blanc serti d'un rare saphir Naturel non chauffé pesant 2,43 c Vivid Purple dans un entourage de 14 diamants GVS pour 1c. env. - Or 4,26 g.
25
Pendentif en or blanc centré d'un rare diamant noir rond taille moderne pesant 1,10 c env dans un entourage de diamant ronds taille moderne G/VS pour 0,20 c env. - Or 2,93 g
26
Pendentif en or blanc serti d'un saphir de 1 c. env. dans un double entourage de diamants baguettes et ronds pour 1,30 c. env. H/VS - Or 4,03 g.
27
Joli pendentif moderne serti par 24 diamants taille princes en serti invisible pour 1 c env (G/VS) sur sa chaîne - Or 4,38 g.
28
Bague en or blanc double anneau serti de 32 diamants baguettes G/VS pour 1 c. env. soutenant un saphir Ceylan oval de très belle couleur pour 2 c. env. - Or 5,40 g.
29
Bague en or blanc sertie 4 griffes d'un rubis ovale cabochon Naturel Birman pour 3,70 c dans un entourage de diamants baguettes pesant 0,50 c env G/VS - Or 4,90 g.
30

16  30  315