Succession de Mme L et à Divers - Fine Art Auction - Jewelry

19/09/2021, 10:00 (CEST)

Bague en or blanc, chaton incurvé serti de diamants princes pour 0,80 c. env. qualité G/VS soutenant un rubis Naturel probablement Birman pour 2,75 c. - Or 3,79 g.
61
Bague en or blanc, chevalière sertie en son centre en serti invisible de 9 diamants princes qualité G/VS en serti mystérieux pour 1 c env - Or 10,50 g.
62
Bague en or blanc soutenant une perle de Tahiti D: 10/ 10,5 mm) anneau vrillé serti de 48 diamants extra blanc VS - Or 6,95 g.
63
Bague en or jaune soutenant une perle de culture de bel orient épaulée par 6 rubis - Or 9,73 g
64
Collier de rubis naturels taillés en chute pesant 56,90 c. Fermoir or jaune 0,33 g
65
Pendentif de forme
66
Pendentif de forme "losange" serti par 9 diamants G/VS en serti invisible pour 0,70 c. env. sur sa chaîne or - Or 3,73 g
Une alliance en or jaune sertie par 8 diamants taille brillant moderne pour 0,35 c env - Or 1,28 gr
67
Bague en or jaune anneau godroné sertie de 3 saphirs qualibrés - Or 5,35 grs
68
Alliance en or jaune sertie en
69
Alliance en or jaune sertie en "s" de 7 diamants - Or 1,97 g
Très joli et important collier de perles de culture naturelles (D: 9,5 mm) d'une longueur de 42 cm - fermoir argent (un nœud entre chaque perle)
70
Collier de perles de culture naturelles (D: 7 - 7,5 mm) d'une longueur de 42 cm - fermoir argent (un nœud entre chaque perle)
71
Améthyste taille ovale sur papier pour 3,48 c. On y adjoint 2 perles naturelles baroques de très joli lustre
72
Alliance en or blanc serti rail de diamants ronds taille brillant moderne de belle qualité - Or 2,70 g
73
Très beau et rare collier chute en saphirs pesant 62 c. env - fermoir Or 0,35 g.
74
Très belle paire de Boucles d'oreilles serties de deux rubis ronds Birman pour 1,50 c env, système sécurité alpa - Or 1,31 g.
75

61  75  315