Succession d'un Bibliophile (Mr W) et à divers - Livres Anciens et Modernes - Hommage à Napoléon

26/09/2021, 10:00 (CEST)

HERESIE de JANSENIUS (Evêque d’Ypres).
256
LIEGE – RECUEIL contenant LES EDITS et REGLEMENS Faits pour le Païs de LIEGE et Comté de LOOZ, par les Evêques et Princes, tant en matière de Police que de Justice. Les PRIVILEGES accordez par les Empereurs….
257
UNIFORMES ALLEMANDS – RECUEIL contenant 8 belles planches en couleurs, in-folio, publié en 1961. Bon état.
258
PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI –
259
260
PSYCHIATRIE - Docteur Eugène MINKOWSKI -
261
PSYCHIATRIE - Françoise MINKOWSKA –
262
PSYCHIATRIE - Françoise MINKOWSKA - LE RORSCHACH à la recherche du monde des formes. Paris, Desclée, 1956, in-8, reliés demi-basane tabac, à coins, dos à nefs, envoi et lettre autographe d’Eugène Minkowski. Ex-libris.
263
PSYCHIATRIE - HOMMAGE à Eugène MINKOWSKI en l’honneur de son soixante-dixième anniversaire. Volume in-4, relié pleine basane tabac.
264
PSYCHIATRIE - LA METHODE CONCENTRIQUE dans l’ETUDE des PSYCHONECROSES, par le Docteur LAIGNEL-LAVASTINE.
265
PSYCHIATRIE - Docteur Raymond MALLET –
266
AMERIQUE - ANTILLES - SAINT DOMINGUE – Partie du Cap, Paroisse
267
Ensemble de quatre dagues
268
Ensemble de quatre dagues
Epée d’officier
269
Epée d’officier
Epée
270
Epée

256  270  279