Importante Collection Militaire Général DELEUZE Cuirasses, coiffures, Armes, livres, accessoires

09/10/2022, 10:00 (CEST)

Ensemble de 3 miniatures
136
Ensemble de 3 miniatures
Ecole flamande du XVIIIème, dans le goût d’Antoon Van Dyck (Anvers 1599-1641)
137
Entourage de Thomas Willeboirts Bosschaert (1613-1654)
138
Ecole flamande du XVIIIème siècle
139
Cabinet XVIIème en marqueterie - Travail de l'Est de la France
140
Exceptionnelle paire de candélabre Napoélon III
141
Exceptionnelle pendule allégorie de la Vie - Napoléon III
142
Paire de fauteuils cabriolets Louis XV
143
Ensemble de 4 verres Saint Louis
144
Val Saint Lambert
145
Val Saint Lambert
146
"Petite table de salon - Louis XVI
Table bouillotte Louis XVI
147
Table bouillotte Louis XVI
Ensemble de 12 assiettes en étain
148
Paire de vase aux oiseaux
149
Paire de vase aux oiseaux
Carafe en cristal
150
Carafe en cristal

136  150  185