Importante Collection Militaire Général DELEUZE Cuirasses, coiffures, Armes, livres, accessoires

09/10/2022, 10:00 (CEST)

Boch Frères - Keramis
151
Boch Frères - Keramis
Commode allemande marquetée XVIIIème siècle
152
Pendule d'apparat - Napoléon III
153
Bureau plat dit de
154
Bureau plat dit de "Ministre" double face modèle Louis XV d'Antoine KRIEGER (1804-1869)
Pendule Allégorie des Art - Napoleon III
155
Exceptionnelle bonnetière - XVIIIème siècle
156
Fanion de la division blindée sur socle
157
Euskirchen
158
Euskirchen
Bouton de manchette AIRBORNE
159
Bouton de manchette AIRBORNE
Bouton de manchette
160
Bouton de manchette
Lot d'Or composé d'une pièce à l'effigie du Grand-Duc Jean et de la Grande-Duchesse Charlotte de Luxembourg, une pièce de 5Francs Napoléon III et de deux médailles de baptême religieux.
161
Natural Zircon
162
Natural Zircon
Plateau rond en marqueterie de pierres semies-précieuses
163
Veste Dolman de lieutenant de lancier 1914
164
Lance Bambou garniture cuir avec flamme
165

151  165  185