Succession Luxembourgeoise Collection Simon Fine Art Auction

05/02/2023, 10:00 (CET)

Cabinet XVIIème en marqueterie - Travail de l'Est de la France
151
152
"le Semeur" de Mathurin MOREAU (1822-1912)
Miroir en bois doré - Régence
153
Miroir en bois doré - Régence
Bureau plat dit de
154
Bureau plat dit de "Ministre" double face modèle Louis XV d'Antoine KRIEGER (1804-1869)
Pendule d'apparat - Napoléon III
155
156
"Le savant grec"
Rare présentoir d'Eglise
157
Rare présentoir d'Eglise
Saint Nicolas
158
Saint Nicolas
Madonne
159
Madonne
Importante armoire Régionale Luxembourgeoise - Régence
160
National Cash Register Company.
161
Jean Antoine INJALBERT (1845-1933)
162
Commode sauteuse marquetée Louis XV modèle d'Antoine CRIAERD
163
164
"Bacchante couchée" d'Auguste Clésinger (1814-1883)
Rare paire d'encoignures en Arte Povera à décor
165
Rare paire d'encoignures en Arte Povera à décor "à la chinoise"

151  165  200