Collection Luxembourgeoise Post-War & Contemporary Art Auction

26/03/2023, 00:00 (CET)

Mireille Andelu dit ANDELU (née en 1937)
256
Louis Bergerot (1927 1981)
257
Louis Bergerot (1927 1981)
Marius WOULFART (1905-1991)
258
Marius WOULFART (1905-1991)
Panneau Flower Bomber Banksy (d'après), Brainroy, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
259
Panneau Alex Monopoly, Brainroy, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
260
Panneau Balloon Girl Banksy (d'après), Brainroy, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
261
Panneau Policeman Banksy (d'après), Brainroy, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
262
Panneau Cow Girl, Brainroy, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
263
Panneau Rat Umbrella Banksy (d'après), Brainroy, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
264
Panneau Rat Banksy (d'après), Monakoe, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
265
Panneau Monkey Banksy (d'après), Monakoe, Impression Plexi Verre acrylique livré avec attache murale, Diam 39cm
266
Neon Artist, BrainRoy, Impression Plexi, livré en caisse Américaine, 80 x 60 cm, édité en 6 exemplaires avec certificats
267
Neon Life Blue, BrainRoy, Impression Plexi, livré en caisse Américaine, 80 x 60 cm, édité en 6 exemplaires avec certificats
268
Neon Panther, BrainRoy, Impression Plexi, livré en caisse Américaine, 80 x 60 cm, édité en 6 exemplaires avec certificats
269
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince sous les palmiers, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
270
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince sous les palmiers, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, Fra

256  270  327