Collection Luxembourgeoise Post-War & Contemporary Art Auction

26/03/2023, 00:00 (CET)

Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince dns son bateau, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
271
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince dns son bateau, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les étoiles, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche,
272
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les livres, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
273
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les livres, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France.
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les oiseaux, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
274
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les oiseaux, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et le tipi, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
275
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et le tipi, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France. Éd
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince qui court, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
276
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince qui court, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France. Édi
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et la pelle, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
277
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et la pelle, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France. É
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et le renard, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
278
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et le renard, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine Taille 60X80cm, Livré Encadré en caisse americaine blanche. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince". Signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry (au dos de l 'oeuvre), Edité par Artwork Editions Paris, France.
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les oiseaux. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
279
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et les oiseaux. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince en tenue. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
280
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince en tenue. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince sur le mur. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
281
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince sur le mur. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et le sac à dos. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
282
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et le sac à dos. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince assis. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
283
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince assis. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince s'envole. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
284
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince s'envole. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et l'arc en ciel. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
285
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince et l'arc en ciel. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".

271  285  327