Collection Luxembourgeoise Post-War & Contemporary Art Auction

26/03/2023, 00:00 (CET)

Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince dans la jungle. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre
286
Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince dans la jungle. Lithographie en couleurs sur papier arches 300g. D’après l'aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre "Le Petit Prince".
Tableau Brainroy représentant une impression d'un disque 33 tours, d'après Marvel, imprimé sur Dibond contrecollé en relief sur verre acrylique, Caisse américaine, 36cmx36cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
287
Tableau Brainroy représentant une impression d'un disque 33 tours, d'après Snoopy, imprimé sur Dibond contrecollé en relief sur verre acrylique, Caisse américaine,36cmx36cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
288
Tableau Brainroy représentant une impression d'un disque 33 tours, d'après Sex Pistols, imprimé sur Dibond contrecollé en relief sur verre acrylique, Caisse américaine,36cmx36cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
289
Tableau Brainroy représentant une impression d'un disque 33 tours, d'après Rolling Stones, imprimé sur Dibond contrecollé en relief sur verre acrylique, Caisse américaine,36cmx36cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
290
Damien Gard (né en 1978)
291
Damien Gard (né en 1978)
Slim Aaron II, Art Picture by Monakoe, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 52cmx35cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
292
Slim Aaron III, Art Picture by Monakoe, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 52cmx35cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
293
Slim Aaron VII, Art Picture by Monakoe, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 50cmx50cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
294
Slim Aaron IX, Art Picture by Monakoe, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 50cmx50cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
295
Studio 54 IV, Art Picture By Monakoe, Edition Studio 54, Photo imprimée sur papier brillant, Finition argentique, Livré encadré, photo 40x30cm, édité en 5 exemplaires
296
Studio 54 VI, Art Picture By Monakoe, Edition Studio 54, Photo imprimée sur papier brillant, Finition argentique, Livré encadré, photo 40x30cm, édité en 5 exemplaires
297
Marylin d'après Kusama Red White Dots, BrainRoy, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 80cmx60cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
298
Marylin Paints, BrainRoy, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 80cmx60cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
299
Marylin d'après Hirst, BrainRoy, Impression Plexi Verre acrylique, livré en caisse Américaine, 80cmx60cm, édité en 6 exemplaires avec certificat
300

286  300  327