Online only SPRING AUCTION, succession de Mr T et divers

21/05/2024, 18:00 (CEST)

INFORMATIONS SUR LA VENTE

Fin des enchères : Mercredi 27 Mai 2024 à partir de 12h

Nous pouvons également s'occuper d'enchérir pour vous sur la plate forme drouot online, n'hésitez pas à nous contacter ou faire vos offres d’achat à : info@lux-auction.com / +352621777101

Visite privée possible sur RDV par téléphone
(+352) 621 777 101 par mail info@lux-auction.com

  • Le procès verbal du live n'est pas contractuel, les enchères gagnantes sont confirmées après la vente pas le commissaire priseur.
  • Frais en sus des enchères : 25%ttc
  • Frais supplémentaires de la plate forme internet Drouot online : +3% ttc.
  • Vous pouvez payer en carte bancaire, virement bancaire ou en espèce jusque 10.000€ dans les limites légales.
  • Chèques non acceptés.
  • Vous aurez la possibilité de retirer les lots vendus après leur règlement.

Nos estimations sont gratuites et confidentielles.
Nous nous déplaçons partout au Grand Duché de Luxembourg, en France, en Belgique

Adorable peinture à l’huile sur toile représentant un enfant violoniste.
46
Paire d’huiles sur toiles représentant des scénes villageoises dans le goût de David Teniers le jeune (1610-1690)
47
Huile sur panneau parqueté.
48
Huile sur panneau parqueté.
Huile sur isorel, signée en bas à gauche
49
Huile sur toille, signée et datée 99 en bas à gauche
50
51
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite
52
Aquarelle sur papier, signée et datée 88 en bas à droite.
53
54
Aquarelle sur papier, signée et datée 89 en bas à droite
55
Huile sur isorel, paysage lacustre
56
Huile sur panneau, signé
57
Huile sur panneau, signé "Dr P. ANTOINE" en bas à gauche
Gravure, justifiée 38/150
58
Gravure, justifiée 38/150
Huile sur toile encadrée. Signé en bas à droite. Intitulé et daté 2012 au dos.
59
Technique mixte sur toile, peinture à relief et collage.
60

46  60  250