Zenith El primero Grande classe Ref 03.05.20.4037

Lot 138 - Zenith El primero Grande classe Ref 03.05.20.4037 Montre bracelet pour homme en acier de type chronographe, lunette de type "wold time", cadran argenté, index appliqués et chiffres arabes formant les heures, compteur totalisateur 30 minutes à 3h, trotteuse à 9h, date par guichet à 2h, réserve de marche à 6h, balancier apparant. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 4037. Bracelet en cuir avec sa boucle déployante en acier signée. Boitier cadran et mouvement signés. Sans boite et sans papiers. Diamètre: 45mm A la date du catalogue le mouvement fonctionne et la montre présente des micro rayures d'usage.
LXA-AA-1137
100 g
  • Mis en vente à 2 000,00 €