Pendulette - Vienne XIXème siècle

Lot 214 - Pendulette - Vienne XIXème siècle Pendulette à boite à musique intégrée, en vermeil ciselé rehaussé de grenats améthystes, opales et opalines. Cadran émaillé centré d'un décor de scène de campagne peint, dans un entourage de chiffres arabes formant les heures. En état de marche à l'édition du catalogue Deux petites perles manquantes Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle Dimensions: H: 24,5; L: 15; P: 10 cm
LXA-AA-1363
100 g
  • Mis en vente à 3 500,00 €