Bureau administratif de Pierre Jeanneret (1896-1967)
Bureau démontable en teck et placage de teck. Plateau rectangulaire reposant d'un côté sur un piétement tripode, et de l'autre par un caisson double face rectangulaire, reposant sur 4 pieds type "rondin".
Circa : 1957-1958.
Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA)
Restauration d'usage et d'entretien.
Provenance: Bâtiments administratif de Chandigarh, Inde.
Dimensions: Plateau : H: 71 ; L: 152 ; P: 91 cm env
Caisson : L: 168 cm env
- Référence
- LXA-ZA-1119
- Poids
- 0
- Mis en vente à 16 000,00 €