Paire de Dignitaire - Chine Epoque Ming

Lot 100 - Paire de Dignitaire - Chine Epoque Ming
Statuettes de dignitaire à offrande debout sur une base hexagonales, en terre cuite émaillée brun, vert et jaune. L'un soutenant une coupelle l'autre soutenant un coffret. Têtes amovibles.
Restauration d'usage et d'entretien
Epoque Ming XVIème - XVIIème siècle
Dimensions: H: 46 cm
LXA-ZA-1545
  • Mis en vente à 800,00 €