Gast Michels (1954-2013)

Lot 29 - Gast Michels (1954-2013)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL.
Paire de panneaux, huile sur bois sur support en fer forgé.
Chacune signée et datée 95 en bas à droite.
Dimensions avec support : H : 204 ; L : 92 cm
Gast Michels est un peintre et sculpteur luxembourgeois. En 1996, il avait notamment reçu le 1er prix Concours Siemens du Luxembourg. Ses œuvres sont trés présentes au Grand-Duché, comme devant la SNCT, à Eurocontrol, dans la cour du Grand Hôtel Alfa ou encore à l'intérieur de la Cour de justice.
LXA-ZA-1795
  • Mis en vente à 1 500,00 €