"Easy table" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 132 - "Easy table" de Pierre Jeanneret (1896-1967)
Table basse dite « easy table » en teck et placage de teck naturel à épais plateau reposant sur un pietement de forme X réuni par deux entretoises en partie haute, à réception plate.
Circa 1955.
Restauration d'usage et d'entretien
Provenance : Collection Privée de 2007 Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Dimensions: H: 58; L: 137; P: 66 cm env
LXA-ZA-1898
  • Mis en vente à 7 000,00 €