Buffet enfilade en rotin d'Adrien AUDOUX et Frida MINET

Lot 251 - Buffet enfilade en rotin d'Adrien AUDOUX et Frida MINET
Couple de designers français, spécialisés dans les meubles en bois, rotin, bambou et corde au cours des années 40 et 50.
En rotin et mélaminé, ouvrant à quatre portes coulissantes ornées de carreaux de faience polychrome à motifs de poissons, reposant sur six pieds en rotin.
Epoque XXème siècle - années 50/60
Restauration d'usage et d'entretien.
Dimensions: H: 96; L: 204; P: 56 cm
LXA-ZA-2017
  • Mis en vente à 2 000,00 €