Coffee Table d'Albert Verneuil

Lot 253 - Coffee Table d'Albert Verneuil
Artiste belge
Table basse carrée, plateau en laiton doré gravé monté sur une base en bois laqué noire.
Signé par l’artiste dans le plateau.
Belle et rare pièce similaire à Fernand Dresse, Georges Mathias, Willy Daro, etc.
Bon état.
Provenance : Belgique
Epoque XXème siècle, années 70.
Dimensions: H: 33; L: 100; P: 100 cm
LXA-ZA-2019
  • Mis en vente à 1 500,00 €