Grand carton de tapisserie vers 1800

Lot 112 - Grand carton de tapisserie vers 1800
Probablement Aubusson, constitué d'aquarelles sur papier servant de modèle aux lissiers, et marouflées sur toile. Il représente l'automne avec de nombreux personnages et la cuiellette des raisins.
Epoque début XIXème siècle
Dimensions sur toile de H: 190; L: 390 cm
LXA-ZA-2349
  • Mis en vente à 3 000,00 €