Pendule Louis XVI

Lot 185 - Pendule Louis XVI
En marbre blanc et bronze doré ciselé. Enroullement de feuilles d'acanthes de part et d'autre du balancier en partie basse, cadran surmonté d'une importnte couronne de roses et noeud Louis XVI. Cadran emaillé blanc à chiffres romains, signé "Festeau Lejeune" à Paris.
Restauration d'usage et d'entretien
Epoque XVIIIème siècle
Dimensions: H: 43, L: 35 cm
LXA-ZA-2422
  • Mis en vente à 1 500,00 €