Lot composé :

Lot 74 - Lot composé :
Bonbonnière En cristal – Awiercie Pologne
Dimensions: H: 16; D: 15 cm
Vase en pâte de verre à décor hexagonal centré d'un décor peint d'épis de blé.
Dimensions: H: 15,5 cm
Carafe Art Nouveau en verre et étain
Dimensions: H: 43 cm
Moule à terrine Luxembourg
Dimensions: H: 7; L: 28; P: 12 cm
Paire de vase en porcelaine peinte à décor de fleurs et d'oiseaux, liserés or rehaussant les courbes des vases, anses à enroulement.
Eclat sur une des bases.
Dimensions: H: 31 cm
Vase bleu en céramique bleu, glaçure à effet craquelé.
Dimensions: H: 18 cm
Epoque XXème siècle
LXA-ZA-6820
  • Mis en vente à 200,00 €