Jacques Schneider

Lot 104 - Jacques Schneider
Kirchberg bleu, 2013
Photographie rehaussée à l'acrylique sur toile Signé et daté en bas à droite
Epoque XXIème siècle.
Dimensions du châssis : H:97; L:97 cm

Jacques Schneider est un artiste luxembourgeois engagé en faveur de valeurs humanistes. Il a été nommé en 2022 par Son Altesse Royale le Grand-Duc: Chevalier de l'Ordre du Mérite civil et militaire Adolphe de Nassau. Que ce soit au travers d’oeuvres picturales, plastiques, photographiques ou encore dans le textile, l’artiste oeuvre pour le vivre ensemble, l'équité, la préservation de la nature et la tradition ainsi que la transmission de notre culture.
LXA-ZA-7330
  • Mis en vente à 800,00 €