Muller Frères - Lunéville

Lot 82 - Muller Frères - Lunéville
Lampe champignon à décor de rhododendrons rouges et brun rouge sur fond jaune pâle opalescent. Verre multicouche gravé à l’acide. Abât-jour et pied éclairé avec sa griffe en fer forgé d’origine.
Un éclats à l’intérieur de l’abât-jour et quelques petits éclats et grains.
Signé:«Muller Frères Lunéville»sur le pied et l’obus.
Dimensions: H: 45 cm ; D: 20 cm
LXA-ZA-8393
  • Mis en vente à 2 500,00 €