Paire de vases - Chine

Lot 113 - Paire de vases - Chine
En éramique émaillée est décoré avec une scène de guerre représentant une troupe et des généraux en train de combattre un chef mongole.
Cachet sous la base
Montage en lampe postérieur
Epoque fin XIXème début XXème siècle
Restauration d'usage et d'entretien, un des cols réstauré.
Dimensions: H: 90; L: 51,5 cm
LXA-ZA-8759
  • Mis en vente à 800,00 €