Julia Ruhmann

Lot 61 - Julia Ruhmann
(1990)
Bird
Aquarelle
2018
Dimension : 40 x 30 cm
Julia Anneli Ruhmann est une artiste née en 1990 et vivant au Luxembourg. Une partie des revenus de son travail est par définition consacrée à des projets environnementaux, afin d'améliorer la qualité de vie et de protéger ce qui lui tient à cœur. "Je crée de l'art qui m'émeut et me pousse à la réflexion. Je veux, que l'art soit un moyen de soutenir des projets sociaux dans lesquels les gens sont se retrouvent, soient inspirées et prennent bien soin d'elles-mêmes et de leur environnement. Je veux que les gens puissent affronter leurs forces, mais aussi leurs faiblesses et leurs peurs avec de l‘amour. Mon souhait est que nous soyons responsables de notre monde et que nous trouvions la plénitude en NOUS-MÊMES".
LXA-ZA-8901
  • Mis en vente à 560,00 €