María Chomnalez-Thym

Lot 71 - María Chomnalez-Thym
Pilon
Huile sur toile
2020
Monographé et daté en bas à droite
Dimension : 38 x 46 cm
María Chomnalez-Thym est architecte (DPLG) et artiste plasticienne de nationalité Luxembourgeoise ( d’origine Argentine). Elle a fondé „L’Atelier Vert Paradis“ à Paris en 1992 et enseigne depuis les Arts Plastiques. Elle peint depuis son enfance et a participé à plusieurs expositions dont la dernière à « la Ville a des Arts » à Paris en Décembre 2021.
LXA-ZA-8911
  • Mis en vente à 1 200,00 €